Buscar Por Nombre o Numero de Corredor:
Filtrar Por:
10K Carrera Pedestre Hospital General Del Estado 2019
# Competidor Categoria Pos. General Pos. Categoria Pos. Genero Ritmo Tiempo Oficial
209
JUAN CARLOS PASOS CABRERA
Equipo : TRIDELSON
10K Absolutos Varonil 1/98 1/3 1/71 3:34 min/km 00:35:46
214
Oscar Vidal Hurtados
Equipo : LIBRE
10K Ages 40-44 Varonil 4/98 1/8 4/71 3:53 min/km 00:38:56
208
SOFIA COBOJ
Equipo : DESERTRI
10K Absolutos Femenil 5/98 1/3 1/27 3:58 min/km 00:39:48
204
Luis Alberto Corrales HernAndez
Equipo : LIBRE
10K Ages 50-54 Varonil 6/98 1/7 5/71 4:00 min/km 00:40:08
93
Xavier Gluyas
Equipo : EDSONORA
10K Ages 35-39 Varonil 7/98 1/5 6/71 4:05 min/km 00:40:51
210
ERNESTO ALONSO GUTIERREZ RODRIGUEZ
Equipo : KONICA
10K Ages 45-49 Varonil 8/98 1/10 7/71 4:05 min/km 00:40:57
33
Jose Salas Mendoza
Equipo : LIBRE
10K Ages 55-59 Varonil 14/98 1/7 13/71 4:33 min/km 00:45:33
144
ALEXIS RAFAEL DELGADO BRACAMONTES
Equipo : LIBRE
10K Ages 25-29 Varonil 16/98 1/8 15/71 4:37 min/km 00:46:10
205
MIGUEL ANGEL CARSOLIO QUINTANA
Equipo : RUN HMO
10K Ages 60-64 Varonil 17/98 1/6 16/71 4:37 min/km 00:46:14
69
Eduardo SALAS Madrid
Equipo : LIBRE
10K Ages 30-34 Varonil 20/98 1/4 19/71 4:40 min/km 00:46:42
242
JOSE EMILIO PATINO ORDUNO
Equipo : Golden Team
10K Ages 15-19 Varonil 23/98 1/2 22/71 4:40 min/km 00:46:49
236
ALEJANDRO MORENO SANCHEZ
Equipo : 1ST PHORM
10K Ages 20-24 Varonil 24/98 1/2 23/71 4:41 min/km 00:46:50
240
EDUARDO VERDIN LOPEZ
Equipo : ASCOHER
10K Ages 70+ Varonil 34/98 1/5 31/71 4:56 min/km 00:49:25
239
Naara Wetzel
Equipo : LIBRE
10K Ages 35-39 Femenil 42/98 1/5 4/27 5:15 min/km 00:52:34
211
ENRIQUE VILLANUEVA
Equipo : TEAM LA JOLLA
10K Ages 65-69 Varonil 44/98 1/2 40/71 5:20 min/km 00:53:20
159
Maria Del Carmen Ibarra Encinas
Equipo : LIBRE
10K Ages 50-54 Femenil 45/98 1/3 5/27 5:21 min/km 00:53:30
232
ANA LUCIA OLIVAS
Equipo : TRIZON
10K Ages 45-49 Femenil 46/98 1/3 6/27 5:22 min/km 00:53:40
102
Elsa Villa CASTRO
Equipo : RUN HMO
10K Ages 40-44 Femenil 50/98 1/2 7/27 5:34 min/km 00:55:40
259
AZUCENA RUIZ ENRIQUEZ
Equipo : LIBRE
10K Ages 55-59 Femenil 54/98 1/4 8/27 5:36 min/km 00:56:09
225
GEMA ALEJANDRA GALLEGOS GARCIA
Equipo :
10K Ages 25-29 Femenil 74/98 1/3 15/27 6:14 min/km 01:02:20
21
Emma Guzman Olivas
Equipo : TRIZON
10K Ages 65+ Femenil 79/98 1/3 18/27 6:32 min/km 01:05:27
77
XIMENA LOPEZ ARVIZU
Equipo : LIBRE
10K Ages 30-34 Femenil 80/98 1/1 19/27 6:33 min/km 01:05:38
237
CRISTIAN ROBERTO QUIJADA RAMOS
Equipo : Sedena
10K Absolutos Varonil 2/98 2/3 2/71 3:38 min/km 00:36:20
241
EDUARDO VERDIN VAZQUEZ
Equipo : ASCOHER
10K Ages 35-39 Varonil 9/98 2/5 8/71 4:07 min/km 00:41:10
228
MANUEL JIMENEZ
Equipo :
10K Ages 45-49 Varonil 10/98 2/10 9/71 4:08 min/km 00:41:24
229
JOSE MARIA GUERENA MORENO
Equipo :
10K Ages 40-44 Varonil 11/98 2/8 10/71 4:18 min/km 00:43:04
134
Martin Eduardo Angulo Pineda
Equipo : LIBRE
10K Ages 50-54 Varonil 19/98 2/7 18/71 4:39 min/km 00:46:31
110
GERMAN PAUL LOPEZ CASTRO
Equipo : KONICA
10K Ages 25-29 Varonil 21/98 2/8 20/71 4:40 min/km 00:46:42
254
Luis Enrique Flores Celaya
Equipo :
10K Ages 30-34 Varonil 22/98 2/4 21/71 4:40 min/km 00:46:45
163
Mariana Lizbeth Ruiz Plaza
Equipo : TRIATLON DELFINES
10K Absolutos Femenil 26/98 2/3 2/27 4:42 min/km 00:47:02
31
Luis Andres Ornelas oviedo
Equipo : LIBRE
10K Ages 15-19 Varonil 29/98 2/2 26/71 4:48 min/km 00:48:00
141
Marcos Cruz Espinoza
Equipo : MORELOS RUNNER
10K Ages 55-59 Varonil 30/98 2/7 27/71 4:48 min/km 00:48:00
139
FRANCISCO IVAN DELGADO BRACAMONTES
Equipo : LIBRE
10K Ages 20-24 Varonil 33/98 2/2 30/71 4:55 min/km 00:49:11
108
Eleodoro Gonz?lez Gonz?lez
Equipo : LIBRE
10K Ages 60-64 Varonil 40/98 2/6 37/71 5:09 min/km 00:51:35
106
Francisco Cabanillas Leyva
Equipo : MORELOS RUNNER
10K Ages 65-69 Varonil 52/98 2/2 45/71 5:35 min/km 00:55:59
130
ANTONIA CARBALLO RODRIGUEZ
Equipo : LIBRE
10K Ages 40-44 Femenil 65/98 2/2 9/27 5:53 min/km 00:58:51
183
laura patricia leon mercado
Equipo : EDSONORA
10K Ages 50-54 Femenil 67/98 2/3 10/27 6:00 min/km 01:00:03
120
Dina Guadalupe Calderon Gomez
Equipo : KONICA
10K Ages 45-49 Femenil 68/98 2/3 11/27 6:02 min/km 01:00:22
67
Francisca ramona Leyva valenzuela
Equipo : TRIZON
10K Ages 55-59 Femenil 69/98 2/4 12/27 6:02 min/km 01:00:23
250
VERONICA RIOS MEZA
Equipo : TRIZON
10K Ages 35-39 Femenil 78/98 2/5 17/27 6:20 min/km 01:03:20
227
IVONNE JIMENEZ PEREZ
Equipo :
10K Ages 25-29 Femenil 81/98 2/3 20/27 6:38 min/km 01:06:27
212
ALFREDO GALAZ
Equipo : BOMBONES
10K Ages 70+ Varonil 86/98 2/5 64/71 6:54 min/km 01:09:00
220
ROSA DELIA RUBIO CRUZ
Equipo :
10K Ages 65+ Femenil 91/98 2/3 25/27 7:09 min/km 01:11:32
30
josue aaron moroyoqui lopez
Equipo : LIBRE
10K Absolutos Varonil 3/98 3/3 3/71 3:40 min/km 00:36:40
38
Marco Antonio Reynoso Tob?as
Equipo : LIBRE
10K Ages 40-44 Varonil 12/98 3/8 11/71 4:19 min/km 00:43:18
94
Jesus Nevarez Tinajero
Equipo : LOS MILLEROS
10K Ages 45-49 Varonil 15/98 3/10 14/71 4:36 min/km 00:46:06
86
Leonardo Vargas tavares Vargas tavares
Equipo : RUN HMO
10K Ages 50-54 Varonil 25/98 3/7 24/71 4:42 min/km 00:47:00
40
Paula Maria Mungarro
Equipo : LIBRE
10K Absolutos Femenil 28/98 3/3 3/27 4:47 min/km 00:47:52
132
Oscar F Serrato
Equipo : LIBRE
10K Ages 55-59 Varonil 32/98 3/7 29/71 4:50 min/km 00:48:21
72
Gerardo Esteban Mart?nez Urbalejo
Equipo : LIBRE
10K Ages 35-39 Varonil 37/98 3/5 34/71 5:02 min/km 00:50:25
55
Jacob Corral Magallanes
Equipo : LIBRE
10K Ages 30-34 Varonil 41/98 3/4 38/71 5:13 min/km 00:52:18
213
ENRIQUE ARVAYO
Equipo : INDEPENDENT RUNNER
10K Ages 60-64 Varonil 53/98 3/6 46/71 5:36 min/km 00:56:07
140
?scar Daniel Salazar dominguez
Equipo : KONICA
10K Ages 25-29 Varonil 56/98 3/8 48/71 5:39 min/km 00:56:39
36
Luz Mar?a Hern?ndezMiranda
Equipo : LIBRE
10K Ages 55-59 Femenil 70/98 3/4 13/27 6:02 min/km 01:00:26
230
ANA BERTHA OLEA
Equipo : TRIZON
10K Ages 45-49 Femenil 73/98 3/3 14/27 6:09 min/km 01:01:37
219
IRMA NUNEZ REYES
Equipo : TRIZON
10K Ages 50-54 Femenil 75/98 3/3 16/27 6:15 min/km 01:02:30
28
Denisse BASALDUA GOMEZ
Equipo : LIBRE
10K Ages 35-39 Femenil 82/98 3/5 21/27 6:44 min/km 01:07:28
188
Virginia Ochoa Matuz
Equipo : LIBRE
10K Ages 25-29 Femenil 88/98 3/3 23/27 6:58 min/km 01:09:46
158
Fernando Perez Beltran
Equipo : LA MILLA
10K Ages 70+ Varonil 90/98 3/5 66/71 7:06 min/km 01:11:07
233
YOLANDA SALAS FLORES
Equipo :
10K Ages 65+ Femenil 97/98 3/3 27/27 8:30 min/km 01:25:04
203
Israel Leyva
Equipo : LIBRE
10K Ages 40-44 Varonil 13/98 4/8 12/71 4:31 min/km 00:45:13
243
LUIS PATINO
Equipo : Golden Team
10K Ages 45-49 Varonil 18/98 4/10 17/71 4:38 min/km 00:46:20
154
SAUL CALDERON LEDON
Equipo : INDEPENDENT RUNNER
10K Ages 55-59 Varonil 36/98 4/7 33/71 5:01 min/km 00:50:15
165
MISAEL Ochoa matuz
Equipo : TRIZON
10K Ages 35-39 Varonil 47/98 4/5 41/71 5:25 min/km 00:54:18
244
Heriberto Antonio Marin Galaz
Equipo : LIBRE
10K Ages 50-54 Varonil 48/98 4/7 42/71 5:27 min/km 00:54:38
249
JUAN MIGUEL VALLES SIMENTAL
Equipo :
10K Ages 30-34 Varonil 49/98 4/4 43/71 5:33 min/km 00:55:34
218
Jes?s Antonio Mart?nez C?rdova
Equipo : LIBRE
10K Ages 25-29 Varonil 61/98 4/8 53/71 5:41 min/km 00:56:58
215
HUMBERTO ALEGRIA
Equipo : SENDEROS
10K Ages 60-64 Varonil 62/98 4/6 54/71 5:46 min/km 00:57:47
24
Angela del Rayo Lozano Guzman
Equipo : TRIZON
10K Ages 35-39 Femenil 84/98 4/5 22/27 6:51 min/km 01:08:37
73
Alma Rosa Luviano Silva
Equipo : LIBRE
10K Ages 55-59 Femenil 89/98 4/4 24/27 7:05 min/km 01:10:58
258
JESUS SALDATE
Equipo :
10K Ages 70+ Varonil 92/98 4/5 67/71 7:10 min/km 01:11:44
126
Martin Valdez Lopez
Equipo : LIBRE
10K Ages 45-49 Varonil 27/98 5/10 25/71 4:43 min/km 00:47:11
217
RAUL ENCINAS ROMO
Equipo : LIBRE
10K Ages 40-44 Varonil 31/98 5/8 28/71 4:48 min/km 00:48:03
15
Jorge Ogarrio Perkins
Equipo : RUN HMO
10K Ages 50-54 Varonil 51/98 5/7 44/71 5:34 min/km 00:55:47
74
ENOC HERNANDEZ MONTIEL
Equipo : LIBRE
10K Ages 35-39 Varonil 55/98 5/5 47/71 5:39 min/km 00:56:36
91
RODOLFO GONZALEZ RODEA
Equipo : LOS MILLEROS
10K Ages 55-59 Varonil 59/98 5/7 51/71 5:41 min/km 00:56:57
246
Sergio Villanueva Moreno
Equipo : LIBRE
10K Ages 25-29 Varonil 77/98 5/8 61/71 6:19 min/km 01:03:14
27
FRANCISCO LUCIO MAYORAL NORIEGA
Equipo : LIBRE
10K Ages 70+ Varonil 93/98 5/5 68/71 7:18 min/km 01:13:00
76
ERICKA PATRICIA LOPEZ
Equipo : LIBRE
10K Ages 35-39 Femenil 94/98 5/5 26/27 7:24 min/km 01:14:06
221
PEDRO MARIN BARCELO
Equipo :
10K Ages 60-64 Varonil 95/98 5/6 69/71 7:31 min/km 01:15:17
153
eduardo Moroyoqui duarte
Equipo : LIBRE
10K Ages 45-49 Varonil 35/98 6/10 32/71 4:58 min/km 00:49:41
202
carlos salazar maldonado
Equipo : INDEPENDENT RUNNER
10K Ages 40-44 Varonil 39/98 6/8 36/71 5:08 min/km 00:51:23
224
ESTEBAN COTA
Equipo : MILLEROS
10K Ages 50-54 Varonil 58/98 6/7 50/71 5:41 min/km 00:56:54
223
ADOLFO COTA
Equipo : MILLEROS
10K Ages 55-59 Varonil 60/98 6/7 52/71 5:41 min/km 00:56:57
248
MISAEL JESUS GUTIERREZ LUVIANO
Equipo : SURVIVORS
10K Ages 25-29 Varonil 85/98 6/8 63/71 6:53 min/km 01:08:59
257
FLAVIO CESAR BERNAL SANTAMARIA
Equipo :
10K Ages 60-64 Varonil 98/98 6/6 71/71 8:45 min/km 01:27:30
16
Octavio Gutierrez Gastelum
Equipo : RUN HMO
10K Ages 45-49 Varonil 38/98 7/10 35/71 5:08 min/km 00:51:22
235
JORGE MARIO ROSAS RUIZ
Equipo :
10K Ages 40-44 Varonil 43/98 7/8 39/71 5:16 min/km 00:52:48
216
LAZARO MEZA
Equipo : SENDEROS
10K Ages 50-54 Varonil 66/98 7/7 57/71 5:59 min/km 00:59:54
231
ENRIQUE GAMBOA
Equipo : LA MILLA
10K Ages 55-59 Varonil 72/98 7/7 59/71 6:09 min/km 01:01:35
226
SERGIO DE JESUS FELIX CASTILLO
Equipo :
10K Ages 25-29 Varonil 87/98 7/8 65/71 6:54 min/km 01:09:07
83
raUl castro berreyez
Equipo : RUN HMO
10K Ages 45-49 Varonil 57/98 8/10 49/71 5:40 min/km 00:56:45
201
Jos? Guadalupe Moraga
Equipo : KONICA
10K Ages 40-44 Varonil 63/98 8/8 55/71 5:47 min/km 00:57:51
256
Alan Cota Peraza
Equipo :
10K Ages 25-29 Varonil 96/98 8/8 70/71 8:30 min/km 01:25:00
105
Gerardo Gomez
Equipo : LIBRE
10K Ages 45-49 Varonil 64/98 9/10 56/71 5:49 min/km 00:58:15
52
Hector Fuentes
Equipo : LIBRE
10K Ages 45-49 Varonil 71/98 10/10 58/71 6:04 min/km 01:00:47