Gran Maratón Hermosillo 2017

Fecha: 03 de Diciembre de 2017 / Modalidad: Pedestre

T. Oficial Nombre Número Pos. General Pos. Categoría Género Categoría Club
00:40:18 ANA SOFIA COBOJ RIVERA 2204 14 1 Femenil General Femenil Desertri
00:43:23 CLAUDIA LOPEZ 2090 31 2 Femenil General Femenil Peregrinos
00:43:48 KRISTEN ZAMORANO VERDUGO 2115 33 3 Femenil General Femenil EDSON
00:56:51 ANETTE KARINA GARAY DOMINGUEZ 2404 142 1 Femenil F - 20 UNISON
01:10:01 JENNIFER JARA BAEZ 2286 269 2 Femenil F - 20 Gilas
01:17:04 ALEJANDRA FRANCO 2354 310 3 Femenil F - 20 Libre
00:44:24 MARIA LOURDES VALENZUELA ESCALANTE 2320 36 1 Femenil F 20-29 INDEPENDENT RUNNERS
00:44:58 ANA LAURA TANORI LOZANO 2116 40 2 Femenil F 20-29 EDSON
00:47:55 MARIA NAYELI SALCIDO CARRILLO 2185 58 3 Femenil F 20-29 Libre
00:51:35 BETSY RIVERA 2372 87 4 Femenil F 20-29 MOMENTUM PRO
00:52:21 XIMENA RODRIGUEZ 2131 93 5 Femenil F 20-29 MPRO
00:58:31 FERNANDA LOPEZ VARELA 2207 169 6 Femenil F 20-29 Libre
01:00:49 ALEXIA GARCIA HURTADO 2252 195 7 Femenil F 20-29 CUBAN FIT
01:00:50 IRIS URQUIJO 2164 196 8 Femenil F 20-29 Libre
01:00:54 ALEJANDRA EUGENIA PASILLAS BAÑUELOS 2206 197 9 Femenil F 20-29 Libre
01:01:57 ALEJANDRA VELAZQUEZ 2405 207 10 Femenil F 20-29 Libre
01:02:25 PALOMA DIAZ 2178 212 11 Femenil F 20-29 Team HMO
01:05:00 ANDREA FLORES HURTADO 2300 236 12 Femenil F 20-29 CUBAN FIT
01:05:23 MARIA FERNANDA SALGADO ABRIL 2247 239 13 Femenil F 20-29 Run HMO
01:05:54 CAROLINA VEGA MOLINA 2181 243 14 Femenil F 20-29 CUBAN FIT
01:05:55 VIOLETA MARTIN DEL CAMPO 2243 244 15 Femenil F 20-29 CubanFit
01:11:24 IITZEL ALEXIS WOO CRUZ 2105 282 16 Femenil F 20-29 Libre
01:11:24 KASSANDRA DURAZO 2152 284 17 Femenil F 20-29 CUBAN FIT
01:13:20 ANDREA CHOZA 2326 297 18 Femenil F 20-29 Libre
01:14:25 JANETE MARTINEZ SANCHEZ 2177 304 19 Femenil F 20-29 Libre
01:14:35 ARLETH GONGORA MORALES 2374 306 20 Femenil F 20-29 Libre
01:17:17 KARINA IVONNE BARRERAS 2356 311 21 Femenil F 20-29 Libre
00:47:44 ROSA AMELIA HOYOS MEZA 2019 57 1 Femenil F 30-39 Trizon
00:48:04 MARIA ANTONIETA VALENZUELA 2284 59 2 Femenil F 30-39 Libre
00:48:54 ILIAN JOSEFINA CONTRERAS BUENO 2368 62 3 Femenil F 30-39 Libre
00:49:23 NAARA WETZEL MIRANDA 2117 67 4 Femenil F 30-39 EDSON
00:49:36 PATRICIA TREVIÑO 2098 72 5 Femenil F 30-39 Peregrinos
00:53:30 LAURA PATRICIA TORRES PACHECO 2149 105 6 Femenil F 30-39 Libre
00:54:32 GRISELDA JUAREZ VAZQUEZ 2211 113 7 Femenil F 30-39 Libre
00:55:58 REYNA ALICIA PEREZ SALDIVAR 2263 129 8 Femenil F 30-39 Team HMO
00:56:29 DULCE OLIVAS BOJORQUEZ 2328 137 9 Femenil F 30-39 INDEPENDENT RUNNERS
00:56:29 LORENA MENDOZA ORTEGA 2070 138 10 Femenil F 30-39 Gilas
00:57:25 PATRICIA TEQUIDA 2413 148 11 Femenil F 30-39 Peregrinos
00:58:05 CRISTINA VELAZQUEZ VALADEZ 2025 159 12 Femenil F 30-39 Trizon
00:58:06 ERIKA CASTRO MORALES 2060 160 13 Femenil F 30-39 Trizon
00:58:07 ZORAYMA LEON GARCIA 2005 161 14 Femenil F 30-39 Trizon
00:58:30 ALMA FABIOLA LOPEZ ORTEGA 2276 168 15 Femenil F 30-39 INDEPENDENT RUNNERS
01:00:34 MARIA DEL CARMEN MUNGUIA MALDONADO 2369 190 16 Femenil F 30-39 Trizon
01:00:42 CARMEN ROSA RASCON 2180 193 17 Femenil F 30-39 Trizon
01:01:15 PAOLA MACIAS MUNGUIA 2076 202 18 Femenil F 30-39 Trizon
01:01:31 LUZ ELENA MARTINEZ VEGA 2232 206 19 Femenil F 30-39 HMO
01:02:04 SANDRA LORENA PERFECTO LOPEZ 2280 208 20 Femenil F 30-39 Libre
01:04:05 PAOLA GABRIELA ROBINSON PEIRO 2214 225 21 Femenil F 30-39 HMO
01:04:05 MONICA PLATT ARAMBULA 2213 226 22 Femenil F 30-39 HMO
01:04:30 ALMA ANGELINA CASTRO NAVARRO 2077 232 23 Femenil F 30-39 Team HMO
01:04:35 SUZETH QUINTANA 2322 234 24 Femenil F 30-39 ROCKY TEAM PUERTO PENASCO
01:04:36 GEMA FIERRO ESQUER 2033 235 25 Femenil F 30-39 Libre
01:05:06 FELICITAS NAVARRO RODRIGUEZ 2064 237 26 Femenil F 30-39 Gilas
01:05:47 WENDY BAEZ 2285 241 27 Femenil F 30-39 ilas
01:07:05 CECILIA ACOSTA DINEFELDER 2394 253 28 Femenil F 30-39 HMO
01:07:26 CHRISTINE ROBLES JIMENEZ 2269 256 29 Femenil F 30-39 CubanFit
01:07:37 YANELI MARGARITA CARRERA POOT 2002 257 30 Femenil F 30-39 Trizon
01:08:05 MARA PATRICIA LOPEZ RUIZ 2281 258 31 Femenil F 30-39 Gilas
01:10:20 PATRICIA JIMENEZ CARDENAS 2008 273 32 Femenil F 30-39 Trizon
01:10:28 IRIS ROCIO DOMINGUEZ MORENO 2236 276 33 Femenil F 30-39 Libre
01:11:06 ALVIDIA PALAFOX ANGULO 2200 280 34 Femenil F 30-39 Milleros
01:11:35 MIRLA EDITH GAMEZ 2267 285 35 Femenil F 30-39 Trizon
01:12:00 ALBA DANIELA MIRANDA LOPEZ 2014 291 36 Femenil F 30-39 Trizon
01:17:45 GUADALUPE GUZMAN VARGAS 2381 313 37 Femenil F 30-39 Libre
00:45:04 IVETH FLORES BRAVO 2086 41 1 Femenil F 40-49 Peregrinos
00:49:14 PAULA MUNGARRO 2378 66 2 Femenil F 40-49 Milleros
00:53:16 MIREYA TOLANO 2166 102 3 Femenil F 40-49 Milleros
00:53:25 MARTHA FERNANDEZ PAVLOVICH 2071 103 4 Femenil F 40-49 Gilas
00:55:32 YOLVA FLORES 2403 123 5 Femenil F 40-49 Milleros
00:56:02 ALEJANDRA V. SORIANO LEON 2016 131 6 Femenil F 40-49 Trizon
00:56:34 ANA CRISTINA MONTIEL CARBALLO 2101 139 7 Femenil F 40-49 PROGRESISTA FORD
00:57:10 ADELINA ALCANTAR MARTINEZ 2136 145 8 Femenil F 40-49 Libre
00:57:17 BERTHA QUIJADA 2170 146 9 Femenil F 40-49 MPRO
00:58:08 ROSALBA GASPAR PRECIADO 2001 162 10 Femenil F 40-49 Trizon
00:58:48 ROCIO PEREZ 2270 173 11 Femenil F 40-49 Gilas
00:59:46 LAURA PATRICA TORRES PACHECO 2287 181 12 Femenil F 40-49 torturunners
01:00:11 ELOISA LOPEZ RUIZ 2015 184 13 Femenil F 40-49 Trizon
01:00:13 BEATRIZ ORTEGA HUERTA 2364 185 14 Femenil F 40-49 Libre
01:00:46 MARIA ELIA LOPEZ FIGUEROA 2082 194 15 Femenil F 40-49 Libre
01:01:05 MARU HARO OLIVAS 2201 200 16 Femenil F 40-49 Milleros
01:02:25 SILVIA GUADALUPE MORENO DURAZO 2024 213 17 Femenil F 40-49 Trizon
01:02:39 PATRICIA RIOS CRUZ 2377 214 18 Femenil F 40-49 COBARDES
01:03:04 ALMA DELIA PERFECTO LOPEZ 2250 215 19 Femenil F 40-49 Libre
01:03:20 VICKY RAMIREZ 2056 217 20 Femenil F 40-49 Trizon
01:03:26 LIZBETH CECEÑA ROMO 2065 220 21 Femenil F 40-49 Gilas
01:04:00 ANA BERTHA OLEA 2268 224 22 Femenil F 40-49 Libre
01:04:05 SOLEDAD DURAZO 2130 227 23 Femenil F 40-49 MPRO
01:06:21 ELSA ANGELINA PEREZ BUSTAMANTE 2371 246 24 Femenil F 40-49 Trizon
01:06:31 MARGARITA VALENZUELA MENDIVIL 2333 247 25 Femenil F 40-49 Libre
01:06:31 ADRIANA DUARTE MOUET 2218 248 26 Femenil F 40-49 Libre
01:07:09 BLANCA JANNETTE TAURIAN MONTAÑO 2006 254 27 Femenil F 40-49 Trizon
01:07:16 CARMEN LUCIA SANCHEZ CASANOVA 2226 255 28 Femenil F 40-49 HMO
01:08:17 MARISOL GALVEZ 2168 260 29 Femenil F 40-49 Trizon
01:10:08 SONIA AZUCENA HERNANDEZ LEYVA 2159 270 30 Femenil F 40-49 Libre
01:10:12 CECILIA IVETTE BASALDUA GOMEZ 2331 271 31 Femenil F 40-49 RUN HMO
01:10:23 BLANCA ESTHELA REAL BECERRIL 2013 274 32 Femenil F 40-49 Trizon
01:11:03 ELY JUVERA 2411 278 33 Femenil F 40-49 Libre
01:12:00 MIYOSHI KATSUDA 2317 289 34 Femenil F 40-49 Trizon
01:13:57 ELSA ADRIANA ESPINOZA LABORIN 2148 301 35 Femenil F 40-49 Libre
01:14:00 FRANCISCA ELIZABETH LANDEROS MARTINEZ 2222 303 36 Femenil F 40-49 Team HMO
01:19:58 JANNETH MARTINEZ GALAZ 2003 314 37 Femenil F 40-49 Trizon
01:22:52 CLAUDIA GONZALEZ 2385 316 38 Femenil F 40-49 Libre
01:22:58 MONICA PALOMINO 2386 317 39 Femenil F 40-49 Libre
01:34:26 DARCY KATERINE GARCIA GRILLET 2349 323 40 Femenil F 40-49 HMO
00:53:09 LUCILA ARVIZU 2373 100 1 Femenil F 50-59 Libre
00:54:55 GLORIA MARIA QUINTANA MAYER 2018 117 2 Femenil F 50-59 Trizon
00:55:48 LEILANI OLAVARRIA M. 2022 126 3 Femenil F 50-59 Trizon
00:57:44 VIRGINA NAJERA CARDENAS 2223 154 4 Femenil F 50-59 Trizon
00:57:57 MARIA ALEJANDRA RANGEL BARRETERO 2154 155 5 Femenil F 50-59 Run HMO
00:59:22 PATRICIA JIMENEZ BORCHARET 2081 178 6 Femenil F 50-59 Libre
01:00:23 ARACELI CONTRERAS CAMOU 2020 187 7 Femenil F 50-59 Trizon
01:01:27 LAURA LEON 2031 204 8 Femenil F 50-59 Team HMO
01:09:20 ANGELINA MORENO SUAREZ 2229 266 9 Femenil F 50-59 Libre
01:10:16 CATALINA PACHECO QUIROZ 2057 272 10 Femenil F 50-59 Trizon
01:12:00 GEMA GUADALUPE ZATARAIN DEL CASTILLO 2011 290 11 Femenil F 50-59 Trizon
01:12:55 OLGA LIDIA HERNANDEZ CHAVEZ 2104 295 12 Femenil F 50-59 TEAM RUNNING
01:13:30 MARVEYA JIMENEZ GARCIA 2246 298 13 Femenil F 50-59 Libre
01:13:54 MARIA LUZ BECERRA ARELLANES 2318 299 14 Femenil F 50-59 INDEPENDENT RUNNERS
01:13:57 ANA BERTHA ESQUER FLORES 2319 300 15 Femenil F 50-59 INDEPENDENT RUNNERS
01:16:51 THELMA ACOSTA VALDES 2332 309 16 Femenil F 50-59 Libre
01:03:21 ALMA VILLA CARVAJAL 2075 219 1 Femenil F 60-69 Trizon
01:04:20 EMMA GUZMAN OLIVAS 2007 229 2 Femenil F 60-69 Trizon
01:06:07 ROSA DELIA RUBIO CRUZ 2350 245 3 Femenil F 60-69 Libre
01:34:24 MARIA JOSEFINA SANCHEZ MARTINEZ 2351 322 4 Femenil F 60-69 Libre
01:29:25 MARIA MERCEDES ARCE NORIEGA 2299 321 1 Femenil F 70+ Libre
00:32:29 MULI PIUS MULI 2272 1 1 Varonil General Varonil Libre
00:32:30 OMAR MEDINA 2186 2 2 Varonil General Varonil Peregrinos
00:32:32 RAUL RUIZ VALENZUELA 2253 3 3 Varonil General Varonil Solar Triatlon
00:37:46 LUIS PABLO FLORES GUEVARA 2121 7 1 Varonil V - 20 EDSON
00:38:24 OSWALDO TIRADO 2302 8 2 Varonil V - 20 DELFINES
00:40:18 JOSE MANUEL RODRIGUEZ MONTOYA 2361 13 3 Varonil V - 20 Libre
00:41:04 CRISTIAN RENE VALDEZ GARCIA 2122 17 4 Varonil V - 20 EDSON
00:42:23 FRANCISCO FLORES 2084 24 5 Varonil V - 20
00:43:15 ALAN GUTIERREZ NAZARIO 2124 28 6 Varonil V - 20 EDSON
00:45:53 LUIS ENRIQUE MORALES GOMEZ 2266 45 7 Varonil V - 20 Trizon
00:49:09 LUIS ALBERTO BERNAL VALENZUELA 2401 64 8 Varonil V - 20 Libre
00:49:26 GILBERTO RAMOS 2167 70 9 Varonil V - 20 Libre
00:50:17 NOE BALLESTEROS GARCIA 2359 77 10 Varonil V - 20 Libre
00:51:47 JESUS ENRIQUE GASTELUM ACOSTA 2387 89 11 Varonil V - 20 Libre
00:53:38 ARTURO DEL CASTILLO BERNAL 2412 106 12 Varonil V - 20 BERNAL TEAM
00:54:36 JUAN EMILIO STEMPLESCA 2233 115 13 Varonil V - 20 Libre
00:57:26 FERNANDO ANTILLON PEREZ 2375 149 14 Varonil V - 20 Libre
00:59:40 FRANCISCO JAVIER SOTO NOYOLA 2050 180 15 Varonil V - 20 UES
01:00:33 ALEJANDRO MIRANDA 2224 189 16 Varonil V - 20 Libre
01:01:25 CORREDOR 2150 CORREDOR 2150 2150 203 17 Varonil V - 20 Libre
01:04:32 RAUL SANCHEZ HOYOS 2202 233 18 Varonil V - 20 HMO
01:08:49 IVAN EDUARDO MILLAN FUENTES 2157 262 19 Varonil V - 20 Libre
01:09:38 JESUS BALLESTEROS GARCIA 2360 267 20 Varonil V - 20 Libre
01:11:23 CARLOS MIGUEL PEREA LOPEZ 2107 281 21 Varonil V - 20 UNISON
01:11:58 ANDRES HERNANDEZ PEREZ PLIEGO 2188 288 22 Varonil V - 20 Libre
00:35:36 MANUEL MIRELES ROMERO 2119 5 1 Varonil V 20-29 EDSON
00:36:21 CRISTIAN ROBERTO QUIJADA ARAMBOS 2160 6 2 Varonil V 20-29 Libre
00:38:51 JOSE SILVERIO ROSAS NERI 2163 9 3 Varonil V 20-29 Team HMO
00:38:59 JOSE ANTONIO DIAZ GOMEZ 2179 10 4 Varonil V 20-29 Libre
00:39:35 YASSER FRANCISCO GUZMAN RAMIREZ 2123 11 5 Varonil V 20-29 EDSON
00:40:54 MARCO ANTONIO LEYVA GASCA 2120 15 6 Varonil V 20-29 EDSON
00:41:36 LUIS ALFREDO VILLEGAS GRIJALVA 2397 18 7 Varonil V 20-29 Libre
00:41:38 FRANCISCO JAVIER TRUJILLO IBARRA 2352 20 8 Varonil V 20-29 Libre
00:43:09 MANUEL OMAR DE LA O PLACENCIA 2176 27 9 Varonil V 20-29 Libre
00:44:39 SERGIO ALEJANDRO MEDINA 2172 37 10 Varonil V 20-29 Libre
00:44:40 ARTURO QUINTAL 2238 38 11 Varonil V 20-29 Peregrinos
00:45:44 JUAN MANUEL CRUZ RAMIREZ 2348 43 12 Varonil V 20-29 Libre
00:46:18 LUIS ALBERTO VENTURA RODRIGUEZ 2291 49 13 Varonil V 20-29 RUBIOS TEAM
00:46:23 ALEJANDRO ZAMORANO VERDUGO 2045 50 14 Varonil V 20-29 UES
00:46:37 PABLO PEÑUÑURI PARADA 2026 51 15 Varonil V 20-29 Libre
00:49:48 JAIRO DOMINGUEZ CORRALES 2113 73 16 Varonil V 20-29 UNISON
00:52:13 ERNESTO MOLINA 2132 92 17 Varonil V 20-29 MPRO
00:52:26 GILBERTO DORAME DEL VALLE 2051 94 18 Varonil V 20-29 UES
00:52:33 MARIO ALBERTO ARREDONDO HUERIGO 2334 95 19 Varonil V 20-29 Libre
00:52:45 OMAR EDUARDO BORCHARDT ALVAREZ 2408 98 20 Varonil V 20-29 HMO
00:53:10 DANIEL VEGA LITTLEWOOD 2277 101 21 Varonil V 20-29 SINDICATURA MUNICIPAL
00:55:28 CALEB ESPINOZA SOTO 2301 122 22 Varonil V 20-29 Milleros
00:56:50 DIEGO MORALES CASTRO 2409 140 23 Varonil V 20-29 Libre
00:57:37 ROGOBERTO ALAN ROMERO GONZALEZ 2314 152 24 Varonil V 20-29 Libre
00:57:59 CESAR AUGUSTO DAVILA 2376 156 25 Varonil V 20-29 Libre
00:59:02 DAVID ALEJANDRO SOTO GRIJALVA 2212 175 26 Varonil V 20-29 Libre
01:00:18 JORGE CARRANZA 2027 186 27 Varonil V 20-29 Libre
01:00:26 SALVADOR LOMELI FRAUSTO 2313 188 28 Varonil V 20-29 Libre
01:05:22 ORLANDO MELENDEZ OSUNA 2153 238 29 Varonil V 20-29 Run HMO
01:06:53 SERGIO RUBIO GONZALEZ 2295 251 30 Varonil V 20-29 RUBIOS TEAM
01:06:53 RODOLFO BASALDUA RUBIO 2293 252 31 Varonil V 20-29 RUBIOS TEAM
01:11:24 DANIEL IVAN NAVARRO LOPEZ 2161 283 32 Varonil V 20-29 CUBAN FIT
01:13:20 MANUEL GUTIERREZ 2327 296 33 Varonil V 20-29 Libre
00:32:54 DAVID CONTRERAS 2092 4 1 Varonil V 30-39 Peregrinos
00:41:04 OMAR ENRIQUEZ 2288 16 2 Varonil V 30-39 Libre
00:41:37 SENEN FERNANDO GARCIA FUENTES 2004 19 3 Varonil V 30-39 Trizon
00:43:18 JORGE A. PEREZ AVILES 2259 30 4 Varonil V 30-39 Libre
00:43:52 FRANCISCO RAMIREZ 2096 35 5 Varonil V 30-39 Peregrinos
00:46:41 RAFAEL ROMERO SANDOVAL 2093 53 6 Varonil V 30-39 Peregrinos
00:49:23 ANSELMO LOPEZ GARCIA 2362 68 7 Varonil V 30-39 REYNOSA RUNNERS
00:49:33 IVAN IGNACIO JIMENEZ BEJARANO 2245 71 8 Varonil V 30-39 Team HMO
00:50:05 JESUS IGNACIO CAMARENA 2407 76 9 Varonil V 30-39 Libre
00:50:46 JAIME ROLDAN GONZALEZ 2041 80 10 Varonil V 30-39 Libre
00:51:02 CARLOS RAMOS 2128 83 11 Varonil V 30-39 MPRO
00:51:22 REMBAO ARGUELLES 2255 84 12 Varonil V 30-39 policia hermosillo
00:51:27 HUMBERTO GARCIA ENRIQUEZ 2329 85 13 Varonil V 30-39 INDEPENDENT RUNNERS
00:51:31 ROGELIO GONZALEZ 2257 86 14 Varonil V 30-39 policia hermosillo
00:51:46 LUIS REZENDIS HERNANDEZ 2296 88 15 Varonil V 30-39 RUBIOS TEAM
00:53:40 DANIEL TREJO TREJO 2264 107 16 Varonil V 30-39 Libre
00:53:42 JOSE MARIA CRUZ CASTILLO 2330 108 17 Varonil V 30-39 CUBAN FIT
00:54:08 ROBERTO OTHON ARAIZA 2089 111 18 Varonil V 30-39 Peregrinos
00:55:03 JOSE LUIS MAYTORENA PORCHAS 2220 118 19 Varonil V 30-39 Libre
00:55:16 DIEGO ALEJANDRO HUERTA 2049 120 20 Varonil V 30-39 UES
00:55:18 JUAN CARLOS ASTIAZARAN 2017 121 21 Varonil V 30-39 Trizon
00:55:57 FAUSTO TREJO ARAMBULO 2023 128 22 Varonil V 30-39 Trizon
00:57:18 CARLOS MONCADA BARAJAS 2324 147 23 Varonil V 30-39 Libre
00:58:19 ERNESTO REINA MENDIVIL 2262 165 24 Varonil V 30-39 Libre
00:59:20 DIEGO MURILLO 2235 177 25 Varonil V 30-39 Libre
00:59:32 ROBERTO ZAMBRANO LOUSTAUNAU 2310 179 26 Varonil V 30-39 Libre
01:00:10 JOSE GUTIERREZ 2147 183 27 Varonil V 30-39 Libre
01:00:36 ARNULFO MIRANDA 2312 191 28 Varonil V 30-39 Trizon
01:02:22 ROGELIO FRANCO MADA 2141 210 29 Varonil V 30-39 Libre
01:03:20 PABLO SERGIO MORENO CORONADO 2174 218 30 Varonil V 30-39 Libre
01:03:35 IVAN RINCON 2227 221 31 Varonil V 30-39 Libre
01:04:21 JUAN EDGARDO BRICEÑO 2275 230 32 Varonil V 30-39 Libre
01:04:24 RENE LOREDO PORTALES 2258 231 33 Varonil V 30-39 Libre
01:08:11 CARLOS GERARDO SALAZAR VALDEZ 2353 259 34 Varonil V 30-39 Libre
01:08:21 VICTOR LAMADRID BUSTAMANTE 2230 261 35 Varonil V 30-39 Libre
01:10:25 OMAR CANCINO TARAZON 2010 275 36 Varonil V 30-39 Trizon
01:12:44 MANUEL OSWALDO OCHOA ROMO 2389 293 37 Varonil V 30-39 CMCOP
01:14:28 RAMIRO PONCE IBARRA 2192 305 38 Varonil V 30-39 Libre
01:17:21 JESUS MONTOYA BAZZ 2254 312 39 Varonil V 30-39 policia hermosillo
01:21:02 JUAN LUIS SANCHEZ MONCADA 2309 315 40 Varonil V 30-39 INDEPENDENT RUNNERS
01:25:55 CARLOS ALBERTO ESCOBAR QUIROZ 2392 319 41 Varonil V 30-39 Libre
00:42:00 MIGUEL RIVERO RAMIREZ 2315 21 1 Varonil V 40-49 EdSonora
00:42:10 MANUEL JIMENEZ OSORIO 2203 22 2 Varonil V 40-49 Libre
00:42:36 HECTOR VALDEZ AGUAYO 2303 25 3 Varonil V 40-49 Libre
00:42:58 ALEJANDRO ZAMORANO OLIVARES 2126 26 4 Varonil V 40-49 EDSON
00:43:16 MARIO COHEN GALLARDO 2091 29 5 Varonil V 40-49 Peregrinos
00:43:48 FRANCISCO ANTONIO MARTINEZ 2074 34 6 Varonil V 40-49 Gilas
00:45:31 MAURO SOTELO SALGADO 2125 42 7 Varonil V 40-49 EDSON
00:45:50 RAUL FAUSTINO VALENCIA PERALTA 2339 44 8 Varonil V 40-49 Team HMO
00:45:57 HECTOR BORCHARDT 2095 46 9 Varonil V 40-49 Peregrinos
00:46:16 ALFREDO MONTAÑO CADENA 2036 48 10 Varonil V 40-49 Libre
00:46:59 GUSTAVO DAVILA TAPIA 2085 54 11 Varonil V 40-49 Peregrinos
00:48:09 ANGEL SANCHEZ 2184 60 12 Varonil V 40-49 HMO
00:48:47 RAUL EDGARDO MARTINEZ CARRILLO 2306 61 13 Varonil V 40-49 Peregrinos
00:49:03 JORGE ARMANDO BELTRAN ENCINAS 2197 63 14 Varonil V 40-49 Libre
00:49:26 GILDARDO ELOY VALENZUELA BUENTELLO 2173 69 15 Varonil V 40-49 Team HMO
00:49:50 JOSE RAMON DURAZO BRINGAS 2072 74 16 Varonil V 40-49 Gilas
00:49:54 LUIS TADEO SßNCHEZ CAMPOS 2304 75 17 Varonil V 40-49 Independent
00:50:50 CARLOS ZAHID KOSSIO RENDON 2042 81 18 Varonil V 40-49 CLOVIS CROSSFIT
00:50:53 FERNANDO RIVERA 2248 82 19 Varonil V 40-49 Libre
00:52:04 JOSE LEONIDES 2365 90 20 Varonil V 40-49 Libre
00:52:38 DANIEL NUÑEZ SANTOS 2210 97 21 Varonil V 40-49 Libre
00:53:03 EMANUEL YEPIZ 2341 99 22 Varonil V 40-49 Libre
00:53:29 ENRIQUE VARGAS OCAMPO 2305 104 23 Varonil V 40-49 SIN ASIGNAR
00:53:54 LUIS SORTILLON GONZALEZ 2265 110 24 Varonil V 40-49 XTICKET
00:54:36 LUIS ZAID BERNARDO STEMPLESCA BAÑOS 2278 114 25 Varonil V 40-49 Libre
00:54:43 RAFAEL MENDOZA CUEVAS 2187 116 26 Varonil V 40-49 Libre
00:55:14 FRANCISCO JAVIER LEON QUIJADA 2158 119 27 Varonil V 40-49 Libre
00:55:42 JUAN TRONCOSO 2175 125 28 Varonil V 40-49 Trizon
00:56:22 RAMON MANUEL MADRID FELIX 2410 133 29 Varonil V 40-49 HMO
00:57:09 CARLOS SALAZAR MALDONADO 2307 144 30 Varonil V 40-49 Libre
00:57:35 NESTOR CASTRO 2384 150 31 Varonil V 40-49 Libre
00:57:36 JOSE ANGEL FLORES CRUZ 2391 151 32 Varonil V 40-49 Trizon
00:57:39 JESUS BALTIERREZ 2380 153 33 Varonil V 40-49 Libre
00:58:03 PABLO MOUZON HERNANDEZ 2393 158 34 Varonil V 40-49 Libre
00:58:18 DAVID PALAFOX CELAYA 2274 163 35 Varonil V 40-49 Diputado PRI
00:58:18 MANUEL IGNACIO ACOSTA GUTIERREZ 2398 164 36 Varonil V 40-49 CUBAN FIT
00:58:25 JUAN CARLOS RIVERA URQUIJO 2219 167 37 Varonil V 40-49 Libre
00:58:32 OSWALDO MORALES MEZA 2357 170 38 Varonil V 40-49 Libre
00:58:43 MANUEL BETANCOURT 2282 171 39 Varonil V 40-49 EMPRO
00:58:52 VICTOR MANUEL RAMIREZ LEYVA 2240 174 40 Varonil V 40-49 Libre
01:00:08 JOSE LUIS RUBIO ZARAZUA 2290 182 41 Varonil V 40-49 RUBIOS TEAM
01:02:17 JAVIER HERNANDEZ ROMERO 2189 209 42 Varonil V 40-49 Libre
01:03:41 ALEJANDRO DILLANES 2321 223 43 Varonil V 40-49 Libre
01:04:17 CARLOS RAMON ALMADA GERARDO 2083 228 44 Varonil V 40-49 Libre
01:05:39 JAUDIEL ORTIZ ORTIZ 2260 240 45 Varonil V 40-49 Libre
01:05:49 JORGE TAPIA 2308 242 46 Varonil V 40-49 Team HMO
01:06:36 CORREDOR 2012 CORREDOR 2012 2012 249 47 Varonil V 40-49 Libre
01:06:40 FRANCISCO JAVIER ANTUNEZ DOMINGUEZ 2239 250 48 Varonil V 40-49 CODESON
01:08:58 ANGEL VALENZUELA 2228 263 49 Varonil V 40-49 Libre
01:09:12 JAVIER RAMIREZ 2234 264 50 Varonil V 40-49 Libre
01:09:20 JUAN CARLOS BRAVO 2009 265 51 Varonil V 40-49 Trizon
01:09:58 RAMON FRANCO DAVILA 2355 268 52 Varonil V 40-49 Libre
01:11:39 JORGE ANTONIO VILLA 2406 287 53 Varonil V 40-49 Libre
01:12:02 HECTOR MARTINEZ GALAZ 2363 292 54 Varonil V 40-49 Trizon
01:15:48 CARLOS FIERRO LOPEZ 2137 308 55 Varonil V 40-49 Libre
01:23:05 FERNANDO MIRANDA 2225 318 56 Varonil V 40-49 Libre
02:27:03 ALEJANDRO ZAMORANO OLIVARES 2338 324 57 Varonil V 40-49 EDSON
00:39:39 EDUARDO LOPEZ LONGORIA 1173 12 1 Varonil V 50-59 Konica
00:42:11 ALFREDO ANAYA CRUZ 2297 23 2 Varonil V 50-59 MUSTANG NOGALES
00:43:30 HUGO MARTINEZ ARMENDARIZ 2388 32 3 Varonil V 50-59 Libre
00:44:41 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ RAMIREZ 2088 39 4 Varonil V 50-59 Peregrinos
00:46:40 GASTON PAULINO CASTILLO HERNANDEZ 2135 52 5 Varonil V 50-59 Millero
00:47:20 VICTOR PICHARDO RIVERA 2292 55 6 Varonil V 50-59 RUBIOS TEAM
00:47:22 JOSE MANUEL LEON SANTACRUZ 2242 56 7 Varonil V 50-59 Libre
00:49:09 JOSE GALVEZ ENRIQUEZ 2205 65 8 Varonil V 50-59 Libre
00:50:38 CORREDOR 2103 CORREDOR 2103 2103 78 9 Varonil V 50-59 Libre
00:50:38 RAFAEL CARDENAS CHAVEZ 2298 79 10 Varonil V 50-59 PROGRESISTA FORD
00:52:05 ARGELIO ARAUJO 2311 91 11 Varonil V 50-59 Libre
00:52:38 JUAN DE DIOS PALAFOX CABRERA 2139 96 12 Varonil V 50-59 Libre
00:55:36 OSCAR SERRATO FELIX 2316 124 13 Varonil V 50-59 Libre
00:56:25 JOSIAS PONCE ESTUDILLO 2140 134 14 Varonil V 50-59 Libre
00:56:28 HUGO DANIEL PERALTA RUIZ 2021 135 15 Varonil V 50-59 Trizon
00:56:50 FRANCISCO JAVIER LOPEZ LOPEZ 2358 141 16 Varonil V 50-59 Libre
00:57:06 OCTAVIO SERVIN ALAMEDA 2379 143 17 Varonil V 50-59 SONORA RUNNER
00:58:01 RIGOBERTO TRUJILLO AVILA 2215 157 18 Varonil V 50-59 Libre
00:58:47 CORREDOR 2067 CORREDOR 2067 2067 172 19 Varonil V 50-59 Libre
00:59:16 GENARO ENRIQUEZ RASCON 2340 176 20 Varonil V 50-59 Libre
01:00:39 MARTIN MALDONADO CORELLA 2370 192 21 Varonil V 50-59 Libre
01:01:07 RAFAEL VELAZQUEZ ENCINAS 2231 201 22 Varonil V 50-59 Oficialia Mayor
01:01:28 VIDAL RIOS REZENDIS 2289 205 23 Varonil V 50-59 RUBIOS TEAM
01:02:22 GERARDO MARTINEZ NEVAREZ 2127 211 24 Varonil V 50-59 EDSON
01:03:12 JOSE DE JESUS BRISEÑO GONZALEZ 2097 216 25 Varonil V 50-59 Libre
01:11:01 RICARDO CARNDIANI 2155 277 26 Varonil V 50-59 Libre
01:11:04 HUGO GASTON PAULLAS BARRON 2208 279 27 Varonil V 50-59 Libre
01:11:35 JUAN FERNANDO ORRANTE 2400 286 28 Varonil V 50-59 Libre
01:13:58 JOSE SOTO CORRAL 2068 302 29 Varonil V 50-59 Gilas
01:15:10 FLAVIO CESAR BERNAL SANTANA 2029 307 30 Varonil V 50-59 Libre
01:27:26 ARTURO BECERRA GUTIERREZ 2396 320 31 Varonil V 50-59 Libre
03:06:07 JESUS TOMAS SOLANO ROJAS 2194 325 32 Varonil V 50-59 Libre
00:45:59 FELIZARDO MOLINA 2039 47 1 Varonil V 60-69 Libre
00:53:49 BENJAMIN VALENZUELA ARVAYO 2271 109 2 Varonil V 60-69 INDEPENDEN
00:54:12 ENRIQUE TERRAZAS JUARES 2190 112 3 Varonil V 60-69 Libre
00:55:55 HUMBERTO ALEGRIA PAREDES 2102 127 4 Varonil V 60-69 PROGRESISTA FORD
00:55:59 JESUS MARTIN BADILLA VALENCIA 2038 130 5 Varonil V 60-69 Libre
00:56:28 EMETRIO RAYMUNDO MORALES NERIA 2069 136 6 Varonil V 60-69 Gilas
00:58:25 CARLOS BELTRAN CARDOZA 2237 166 7 Varonil V 60-69 Libre
01:00:58 ENRIQUE MANUEL VILLANUEVA 2183 198 8 Varonil V 60-69 UNISON
01:12:45 LUIS ALBERTO RENDON 2034 294 9 Varonil V 60-69 Libre
00:56:08 JOSE ANGEL NAJERA TREVIÑO 2151 132 1 Varonil V 70+ Libre
01:01:04 ALFREDO GALAZ MARTINEZ 2028 199 2 Varonil V 70+ Bombones
01:03:41 JESUS SALDATE VERDUGO 2030 222 3 Varonil V 70+ -